DataLife Engine > Спорт > Свитолину признали лучшей теннисисткой февраля

Свитолину признали лучшей теннисисткой февраля

Посетители официального сайта WTA признали украинку Элину Свитолину лучшей теннисисткой февраля.

Конкуренцию Свитолиной в борьбе за звание лучшей теннисистки месяца составляли чемпионка крупного турнира в Дохе Каролина Плишкова, а также победительница соревнований в Санкт-Петербурге Кристина Младенович.

Аудитория официального сайта Женской теннисной ассоциации сделала выбор в пользу Свитолиной, получившей 63% голосов. За Младенович свои голоса отдали 27% поучаствовавших в опросе, а Плишкова получила 10-процентную поддержку.

Победа Свитолиной читалась, ведь украинка по ходу февраля выиграла два турнира – серии International в Тайбэе и категории Premier в Дубае. По ходу заключительного месяца зимы уроженка Одессы выиграла 13 матчей подряд.

За счет февральского прорыва Элина Свитолина дебютировала в топ-10 рейтинга WTA, а в Чемпионской гонке переместилась на вторую строку, уступая только именитой Серене Уильямс.

В номинации «Прорыв месяца» Свитолина заняла второе место, набрав меньше голосов, чем француженка Кристина Младенович.