DataLife Engine > Спорт > Лига Чемпионов: чудо-камбэк «Барселоны», разгром от «Боруссии» Д

Лига Чемпионов: чудо-камбэк «Барселоны», разгром от «Боруссии» Д

«Барселона» и дортмундская «Боруссия» стали очередными четвертьфиналистами Лиги Чемпионов сезона 2017-2018.

«Барселона» стала первым клубом в истории Лиги Чемпионов, выигравшим двухматчевую дуэль после поражения в первом поединке со счетом 0:4.
Каталонцы к 50-й минуте повели 3:0, но пропущенный гол от Кавани отбросил хозяев на расстояние трех мячей от выхода в следующую стадию еврокубка. И «Барселона» совершила настоящее футбольное чудо! Дубль Неймара и гол Роберто позволили «блаугранас» выбить «ПСЖ» и Лиги Чемпионов.

Барселона - ПСЖ 6:1 (первый матч – 0:4)
Голы: Суарес, 3, Курзава, 40 (автогол), Месси, 50, Неймар, 88, 90, Роберто , 90+6 – Кавани, 62

Хет-трик Пьера-Эмерика Обамеянга помог дортмундской «Боруссии» преодолеть первую стадию плей-офф. Габонец сполна реабилитировался перед домашними болельщиками за нереализованный пенальти в Лиссабоне.

«Бенфика» могла переломить ход матча, если бы до второго пропущенного мяча Серви из идеальной позиции не пробил бы прямо в защитника. Вскоре Пулишич и Обамеянг отправили португальцев в нокаут.

Боруссия Д – Бенфика 4:0 (первый матч 0:1)
Голы: Обамеянг, 4, 61, 85, Пушилич, 59

Лига Чемпионов: ничья «Боруссии» Д и «Реала», разгром от «Ювентуса»