DataLife Engine > Спорт > Лига Чемпионов: «Бавария» и «Реал» шагают в четвертьфинал

Лига Чемпионов: «Бавария» и «Реал» шагают в четвертьфинал

Определились первые участники 1/4 финала Лиги Чемпионов сезона 2016-2017.

«Бавария» все вопросы в противостоянии с «Арсеналом» решила еще в Мюнхене, выиграв первый матч со счетом 5:1. Ответный поединок в Лондоне завершился с таким же счетом в пользу команды Карло Анчелотти, причем пять голов немцы забили во втором тайме, когда хозяева остались в меньшинстве.

Арсенал — Бавария 1:5 (Первый матч — 1:5)
Голы: Уолкотт, 20 — Левандовски, 55 (с пенальти), Роббен, 68, Коста, 78, Видаль, 80, 85

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Рэмси (Коклен, 72), Джака, Окслейд-Чемберлен — Жиру (Озил, 72), Уолкотт, Санчес (Лукас, 73)
Бавария: Нойер — Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Алонсо, Алькантара (Санчеш, 79), Видаль — Рибери (Киммих, 79), Роббен (Коста, 71), Левандовски

Предупреждения: Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Джака — Мартинес, Алаба

«Реал» мог нарваться на серьезные проблемы в ответном матче с «Наполи», если бы Дрис Мертенс при счете 1:0 реализовал выход на вратаря испанцев. Неаполь жил надеждой о четвертьфинале до 51-й минуты – после гола Серхио Рамоса стало понятно, что «Реал» проходит первый раунд плей-офф.

Наполи - Реал 1:3
Голы: Мертенс, 24 — Рамос, 51, Мертенс, 57 (автогол), Мората, 90+1

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан (Рог, 55), Диавара, Хамшик (Зьелински, 75) — Кальехон, Мертенс, Инсинье (Милик, 70)
Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело — Каземиро, Кроос, Модрич (Иско, 80) — Бэйл (Васкес, 68), Бензема (Бензема, 77), Роналду

Предупреждения: Аллан, Диавара

Лига Чемпионов: «Бавария» громит «Арсенал», «Реал» бьет «Наполи»