DataLife Engine > Спорт > Свитолина не проигрывает 13 матчей подряд

Свитолина не проигрывает 13 матчей подряд

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина переживает лучшие моменты в своей карьере.

Чтобы пройти февраль без поражений, Свитолиной в первом раунде турнира в Куала-Лумпур нужно было обыграть кореянку Чан Су Джон, занимающую в рейтинге WTA место в середине второй сетки.

В первой партии Свитолина сделала два брейка, а на своей подаче проиграла считанное количество розыгрышей. Второй сет украинка начала с рывка 3:0 – Су Джон заиграла раскованней и смогла восстановить паритет. Более того, при счете 3:3 кореянка имела брейк-поинт, но Свитолина хладнокровно избежала еще одного проигранного гейма на своей подаче. После этого Элина сделала брейк и подала на матч (6:2, 6:3).

Победа в первом раунде малазийского турнира стала для Свитолиной 13-й подряд. По ходу невероятно успешного февраля 22-летняя теннисистка выиграла турниры в Тайбэе и в Дубае, помогла сборной Украины пробиться в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации, а также успешно начала защиту титула в Куала-Лумпур.

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет 106-я ракетка мира из Японии Нао Хибино.