DataLife Engine > Спорт > «Шахтер» вылетел из Лиги Европы

«Шахтер» вылетел из Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» в Харькове проиграл «Сельте» и завершил борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

Первый матч «Шахтер» выиграл со счетом 1:0 – минимальное преимущество «горняки» удерживали практически до финального свистка. На 90-й минуте словенский арбитр Славко Винчич сначала не заметил фол Гвидетти на Ракицком, а затем повелся на симуляцию шведского форварда, картинно упавшего перед голкипером Пятовым.

Аспас реализовал пенальти и перевел игру в овертайм, а в дебюте второй дополнительной 15-минутки Кабраль после подачи углового забил второй мяч и отправил «Шахтер» за борт Лиги Европы.

Для хозяев итог сегодняшнего матча мог быть совсем другими, если бы Коваленко и Бланко-Лещук бережней отнеслись к своим моментам. Справедливости ради, хватало опасности и у ворот Пятова. «Шахтер» не смог выбросить из головы счет первого матча и был наказан за чрезмерное желание удержать нулевую ничью.

Шахтер – Сельта 0:2 (первый матч 1:0)
Голы: Аспас (пенальти), 90, Кабраль, 108

Шахтер: Пятов, Ордец, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос, Малышев (Борячук, 112), Коваленко (Степаненко, 73), Фред, Тайсон (Бернард, 83),Бланко Лещук
Сельта: Альварес, Фонтас, Ронкалья (Хосабед, 58), Кастро, Кабраль,Систо (Росси, 85), Васс (Бонгонда, 80), Эрнандес, Мальо, Аспас, Гвидетти

Предупреждения: Бланко-Лещук, Ракицкий, Фред, Срна - Аспас, Ронкалья, Кастро, Гвидетти, Бонгонда