DataLife Engine > Спорт > Свитолина обновит рекорд Украины в рейтинге WTA

Свитолина обновит рекорд Украины в рейтинге WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина за счет успешной игры на турнире в Дубае новую неделю начнет на рекордной позиции в рейтинге WTA.

Несколько минут назад Свитолина в четвертьфинале турнира серии WTA Premier 5 разгромила Лорен Дэвис (6:0, 6:4). Украинка защитила очки за прошлогодний полуфинал, а также гарантировала себе прогресс в мировой классификации.

С понедельника Свитолина станет как минимум 12-й ракеткой мира. На большее украинка может рассчитывать в случае попадания в финал в Дубае, а титул в ОАЭ позволит Элине впервые в карьере войти в топ-10.

Текущая победная серия Свитолиной во всех турнирах составляет 10 матчей. За этот период украинка стала чемпионкой турнира на Тайване, затем помогла сборной пройти Австралию в Кубке Федерации, а теперь добралась до полуфинала на представительном турнире в Дубае.

Следующей соперницей Элины Свитолиной на турнире в ОАЭ может стать вторая ракетка мира Анжелик Кербер, если обыграет хорватку Ану Конюх.