DataLife Engine > Спорт > Лига Чемпионов: «Манчестер Сити» и «Атлетико» приблизились к четвертьфиналу

Лига Чемпионов: «Манчестер Сити» и «Атлетико» приблизились к четвертьфиналу

Накануне в Лиге Чемпионов отгремели очередные матчи 1/8 финала.

«Манчестер Сити» и «Монако» выдали самый результативный поединок в истории Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала. В плей-офф восемь голов в последний раз забивали в сезоне 2011-2012, когда «Барселона» с покером Лионеля Месси уничтожила «Байер».

Для «Манчестер Сити» матч вполне мог завершиться не так оптимистично, как получилось. На 50-й минуте при счете 1:2 Радамель Фалькао не смог реализовать пенальти и упрочить преимущество «Монако». Уступая 2:3, хозяева всего за 11 минут забили три мяча и перевернули ход этого безумного противостояния.

Манчестер Сити – Монако 5:3
Голы: Стерлинг, 26, Агуэро, 58, 71, Стоунз, 77, Сане, 82 – Фалькао, 32, 61, Мбаппе, 40

«Атлетико» забил четыре мяча в выездном матче против «Байера» и фактически решил вопрос о выходе в четвертьфинал. «Матрасники» легко воспользовались частыми провалами в обороне немцев – уже в середине первого тайма шансы «Байера» на преодоление 1/8 финала стремительно приблизились к нулю.

Автором самого эффектного гола вечера стал полузащитник испанцев Сауль, которому удался блистательный обводящий удар с правого края штрафной площадки.

Байер — Атлетико 2:4
Голы: Беллараби, 48, Савич, 68 (автогол) — Сауль, 17, Гризманн, 25, Гамейро, 59 (с пенальти), Торрес, 88

Лига Чемпионов: сложный старт «Реала», разгром от «Манчестер Сити»