DataLife Engine > Спорт > Долгополов выиграл турнир в Буэнос-Айресе

Долгополов выиграл турнир в Буэнос-Айресе

Первая ракетка Украины Александр Долгополов впервые за 4,5 года одержал победу на турнире серии АТР.

На пути к финалу грунтовых соревнований в столице Аргентины Долгополов в двух сетах последовательно обыграл Янко Типсаревича, Пабло Куэваса, Геральда Мельцера и Пабло Карреньо-Бусту.

В решающем поединке украинцу противостоял первый сеяный Кеи Нисикори – Долгополов пытался с шестой попытки открыть счет победа в личных встречах с сильнейшим теннисистом Азии.

Первый сет Долгополов взял на тайбрейке, а во второй партии Александру удалось взять подачу соперника. Минимальное преимущество украинец бережно сохранил до того момента, пока Нисикори на матч-боле не отправил мяч в сетку (7:6, 6:4).

«На этой неделе я не проиграл ни одного сета, а в финале победил у Нисикори. Конечно, с уверенностью можно сказать, что это была идеальная неделя», - сказал Долгополов после финала.

Титул в Буэнос-Айресе стал для Долгополова третьим в карьере. Ранее киевлянин побеждал в Загребе (2011) и Вашингтоне (2012).

За счет успеха в Аргентине Александр Долгополов вернулся в топ-50 рейтинга АТР и положил на свой банковский счет почти 100 тысяч долларов