DataLife Engine > Спорт > Лига Чемпионов: «Бавария» громит «Арсенал», «Реал» бьет «Наполи»

Лига Чемпионов: «Бавария» громит «Арсенал», «Реал» бьет «Наполи»

Плей-офф Лиги Чемпионов продолжился яркими поединками в Мюнхене и Мадриде.

«Бавария» отгрузила пять мячей в ворота «Арсенала», превратив в формальность ответный поединок на «Эмирейтс». Мюнхенская машина долго раскачивалась, но во втором тайме набрала нужные обороты и быстро разобралась с обреченными англичанами.

Ключевым в матче стал отрезок в начале второго тайма – при счете 1:1 «Бавария» за 13 минут трижды вскрыла оборону «Канониров». Главным героем матча стал испанский полузащитник хозяев Тьяго Алькантара, на счету которого два мяча и одна результативная передача.

Бавария – Арсенал 5:1
Голы: Роббен, 11, Левандовски, 53, Алькантара, 56, 63, Мюллер, 88 – Санчес, 30

По схожему сценарию прошел и первый матч между «Реалом» и «Наполи», только итальянцы, в отличие от «Арсенала», сохранили свое имя и не позволили действующему победителю Лиги Чемпионов досрочно приобрести билет в четвертьфинал.

Целых 11 минут «Наполи» вел в счете – Инсинье в дебюте матча метров с сорока пробил допустившего позиционную ошибку Кейлора Наваса. «Реал» на спонтанный гол гостей ответил результативными ударами Бензема, Крооса и Каземира. Особо эффектным выдался гол бразильца, которому удался шикарный навесной удар по недосягаемой для вратаря траектории.

Реал — Наполи 3:1
Голы: Бензема, 19, Кроос, 49, Каземиро, 54 — Инсинье, 8

Лига Чемпионов: «Реал», «Барселона» и «Бавария» узнали соперников по 1/8 финала