DataLife Engine > Спорт > Лига Чемпионов: «ПСЖ» разбил «Барселону», «Бенфика» обыграла «Боруссию» Д

Лига Чемпионов: «ПСЖ» разбил «Барселону», «Бенфика» обыграла «Боруссию» Д

Накануне матчами в Париже и Лиссабоне стартовала 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Выезд в гости к чемпиону Франции превратился для «Барселоны» в сущий кошмар – каталонцы получили четыре безответных мяча, а у чужих ворот за 90 минут сподобились лишь на один удар в створ.

«ПСЖ» стал шестым клубом, забившим «Барселоне» четыре мяча в Лиге Чемпионов. Ранее подобным отмечались киевское «Динамо», «Милан», «Валенсия», «Челси» и «Бавария». Теперь испанцам нужно переписывать историю, ведь ранее никто не проходил дальше, проиграв первый матч 0:4.

ПСЖ — Барселона 4:0
Голы: Ди Мария, 18, 55, Дракслер, 40, Кавани, 72

«Бенфика» не без доли везения добыла минимальную победу над дортмундской «Боруссией». Наряду с голкипером Мораесом одним из героев португальцев в этот вечер стал нападающий гостей Пьер-Эмерик Обамеянг, который в первом тайме не реализовал выход один на один, а после перерыва бездарно исполнил пенальти.

Восьмого марта в Дортмунде «Бенфику» ждут очень жаркие 90 минут – нет сомнений, что хозяева будут отчаянно атаковать, и никто не удивится, если «Боруссия» таки вырвет путевку в четвертьфинал.

Бенфика – Боруссия Д 1:0
Гол: Митроглу, 48

Лига Чемпионов: Месси разбил «Ман Сити», разгромы от «Арсенала» и «Баварии»