DataLife Engine > Спорт > Федерер и Надаль определят чемпиона Australian Open-2017

Федерер и Надаль определят чемпиона Australian Open-2017

Роджер Федерер и Рафаэль Надаль впервые с 2009 года встретятся в финале турнира серии Большого шлема.

Первым до финала Открытого чемпионата Австралии добрался Федерер, обыгравший в пяти сетах (7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3) четвертую ракетку турнира Стэна Вавринку. Два швейцарца провели на корте чуть больше трех часов.

Федерер в 28-й раз в карьере добрался до финала на мэйджоре и оказался всего в одной победе от своего 18-го титула. Легендарный швейцарец может стать пятикратным победителем Australian Open.

Соперником Федерера по решающей битве в Мельбурне станет его давний соперник Рафаэль Надаль – испанец в драматичном поединке за пять часов обыграл болгарина Григора Димитрова (6:3, 5:7, 7:6, 6:7, 6:4). При счете 3:4 в решающей партии Надаль ушел от двойного брейк-поинта, а затем добил соперника.

Надаль в воскресенье в 21-й раз сыграет в финале турнира серии Большого шлема. Испанец может повторить свой успех 2009 года, когда в финале был повержен как раз Федерер.

Australian Open-2017: известны полуфиналисты турнира