DataLife Engine > Спорт > Сестры Уильямс сыграют в финале Australian Open

Сестры Уильямс сыграют в финале Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в женском одиночном разряде осталось только два претендента на титул.

Серена Уильямс в полуфинале всего за 52 минуты разгромила сенсационную хорватку Мирьяну Лучич-Барони. Американка пять раз брала подачу соперницы – Лучич-Барони ни разу не претендовала на обратный брейк. (6:2, 6:1).

Второй полуфинал в женском одиночном разряде был чисто американским – дебютантка полуфиналов на турнирах серии Большого шлема Коко Вандвеге пыталась сломить сопротивление экс-первой ракетки мира Винус Уильямс – матч затянулся на максимальные три сета и завершился победой более опытной теннисистки.

Вандевеге на тайбрейке взяла первую партию, однако в дальнейшем инициатива перешла на сторону к Уильямс-старшей – Винус, оказавшись в шаге от поражений, продемонстрировала потрясающую концентрацию, сделав три брейка и отыграв на своей подаче девять брейк-поинтов (6:7, 6:2, 6:3).

Серена и Винус Уильямс определят победительницу Australian Open в субботу, 28 января. Это будет девятая встреча сестер в финале турнира серии Большого шлема. Шесть побед в активе Серены, две у Винус.

Australian Open-2017: известны полуфиналисты турнира