DataLife Engine > Спорт > Свитолина зачехлила ракетку на Australian Open-2017

Свитолина зачехлила ракетку на Australian Open-2017

Последняя надежда Украины на Открытом чемпионате Австралии Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертый раунд.

Два с половиной часа уроженка Одессы сражалась на корте с 27-й ракеткой мира Анастасией Павлюченковой. Теннисистки провели на корте максимальные три сета – в упорном поединке сильнее оказалась россиянка (5:7, 6:4, 3:6).

Свитолина по ходу стартового сета вела с брейком, но упустила свое преимущество, а в концовке партии еще раз проиграла свою подачу, автоматически отдав Павлюченковой первый сет.

Во второй партии украинка, уступая 1:3, прибавила и смогла сравнять счет. Казалось, что теперь Свитолина дожмет россиянку, но Павлюченкова в начале сета спасла тяжелый гейм на своей подаче и тут же сделала брейк. Свитолина ответила своей серией из двух победных геймов подряд, но еще раз отпустила соперницу в отрыв – Павлюченкова повела 4:2 и не без проблем довела матч до победного конца.

Элине Свитолиной не удалось впервые в карьере пробиться в 1/8 финала на Australian Open. Первая ракетка Украины в Мельбурне заработала почти 100 тысяч долларов призовых и 70 рейтинговых очков.

Australian Open-2017: Долгополов покидает турнир