DataLife Engine > Спорт > Australian Open-2017: Долгополов покидает турнир

Australian Open-2017: Долгополов покидает турнир

Украинский теннисист Александр Долгополов не смог пробиться в третий раунд Открытого чемпионата Австралии.

За выход в 1/16 финала австралийского мэйджора Долгополов соперничал с шестой ракеткой мира Гаэлем Монфисом. Француз выиграл три предыдущих очных встречи и был безоговорочным фаворитом сегодняшнего поединка.

Долгополов в первом сете мог делать брейк и уходить в отрыв, но вместо этого проиграл свою подачу и оказался в положении догоняющего. Исправлять ситуацию Александр взялся во второй партии, однако позволил сопернику отыграться со счета 0:3.

Только в третьем сете Монфис дал слабину, позволив сопернику сделать два брейка. Француз быстро опомнился и легко добил Долгополова – в четвертом сете, продолжавшегося всего 21 минуту, украинец не взял ни одного гейма.

За попадание во второй раунд Открытого чемпионата Австралии Александр Долгополов получит 58 тысяч долларов и 45 рейтинговых очков.

Australian Open-2017: Долгополов шагает во второй раунд