DataLife Engine > Спорт > Australian Open-2017: Свитолина шагает в третий раунд

Australian Open-2017: Свитолина шагает в третий раунд

Украинская теннисистка Элина Свитолина оформила вторую победу на Открытом чемпионате Австралии.

Во втором раунде первого в сезоне турнира серии Большого шлема Свитолина в двух сетах (6:4, 6:1) разобралась с американкой Джулией Бозерап, занимающей в рейтинге WTA 119-ю строку.

Старт матча остался за Бозерап, однако как только Свитолина избавилась от невынужденных ошибок, то американка начала отставать в счете. При счете 2:2 украинка выиграла три гейма подряд, а затем со второй попытки подала на сет.

Во второй партии Свитолина качественно прибавила на приеме, не позволив сопернице даже задуматься о камбэке. Украинка сделала четыре брейка и дважды защитила свою подачу.

В своем втором матче на Australian Open-2017 Свитолина подала пять эйсов при одной двойной ошибке, выиграла 24 мяча активными действиями и допустила 21 невынужденную ошибку.

За место в 1/8 финала Элина Свитолина сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой, посеянной на турнире под 24-м номером.

Australian Open-2017: уверенный старт Свитолиной, поражения Марченко, Цуренко и Козловой