DataLife Engine > Спорт > Australian Open-2017: Долгополов шагает во второй раунд

Australian Open-2017: Долгополов шагает во второй раунд

Еще два украинских теннисиста провели матчи первого раунда Открытого чемпионата Австралии.

Александр Долгополов на своем любимом турнире серии Большого шлема прервал затяжную череду неудач – первая ракетка Украины за три часа разобрался с хорватом Борной Чоричем (6:3, 6:4, 4:6, 7:6).

Долгополов без проблем взял только первый сет. Во второй партии украинцу пришлось отыграть 11 брейк-поинтов. Чорич постепенно перехватил инициативу и едва ли не совершил большой камбэк. В четвертом сете хорват отыгрался со счета 2:5, спас несколько матч-болов, но на тайбрейке
Долгополов все-таки дожал молодого оппонента.

Чтобы впервые за 2,5 года добраться до третьего раунда на мэйджоре, Александру Долгополову нужно творить сенсацию – следующим соперником украинца станет шестой номер Гаэль Монфис.

Вчерашний почин Элины Свитолиной не смогла поддержать Екатерина Бондаренко, проигравшая в двух сетах 21-й сеяной Каролин Гарсия (6:7, 4:6). В первом сете Бондаренко не реализовала три сет-бола, а во второй партии упустила преимущество в два гейма.

Australian Open-2017: уверенный старт Свитолиной, поражения Марченко, Цуренко и Козловой