DataLife Engine > Спорт > «Реал» установил рекордную беспроигрышную серию

«Реал» установил рекордную беспроигрышную серию

Мадридский «Реал» во всех турнирах не проигрывает рекордные для Испании 40 матчей.

Новый рекорд действующий победитель Лиги Чемпионов установил после вчерашнего яркого камбэка в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании против «Севильи». Команда Зинедина Зидана благодаря голам Серхио Рамоса (83-я минута) и Карима Бензема (90+3) ушла от поражения и продлила беспроигрышную серию до 40 матчей.

«Реалу» удалось оставить за спиной впечатляющую беспроигрышную серию «Барселоны» - каталонцы с октября 2015 по март 2016 года не проигрывали в 39 матчах.

«Реал» не проигрывает с апреля прошлого года. Последняя неудача «галактикос» состоялась в первом четвертьфиналом матче Лиги Чемпионов против «Вольфсбурга» (0:2). С тех пор мадридский гранд выиграл Лигу Чемпионов, стал обладателем Суперкубка УЕФА, а в декабре одержал победу на клубном чемпионате мира.

Чтобы побить европейский рекорд, «Реалу» нужно продержаться еще 22 матча. С 1915 по 1917 года «Селтик» во всех турнирах не знал поражений на протяжении 62-х поединков.