DataLife Engine > Спорт > Джокович и Маррей определят победителя Итогового турнира АТР

Джокович и Маррей определят победителя Итогового турнира АТР

Новак Джокович и Энди Маррей сразятся в решающем поединке на ATP World Tour Finals в Лондоне.

Первая ракетка мира Энди Маррей в полуфинале в затяжном трехсетовом матче обыграл Милоша Раонича (5:7, 7:6, 7:6). Теннисисты провели на корте три часа и 42 минуты, сыграв самый продолжительный матч в истории Итоговых турниров.

Маррей был в шаге от своего первого поражения с середины сентября. Британец после проигранного первого сета во второй партии уступал с брейком, а на тайбрейке в решающем сете отыграл матч-бол.

Для Новака Джоковича полуфинальный матч с Кеи Нисикори стал легкой прогулкой – сербу хватило всего 67 минут, чтобы в двух партиях разгромить лучшего теннисиста Азии (6:1, 6:1).

Джокович стал шестикратным финалистом Итогового турнира, а в случае победы в финале над Марреем серб не только повторит рекорд Роджера Федерера, но и в очередной раз завершит сезон в статусе первой ракетки мира.