DataLife Engine > Спорт > Украинские легкоатлеты взяли три медали на зимнем чемпионате мира

Украинские легкоатлеты взяли три медали на зимнем чемпионате мира

Портленд с 18 по 21 марта принимал 16-й чемпионат мира по легкой атлетике в помещении.

Все медальные успехи Украины на главном старте первой части олимпийского сезона связаны с многоборьем – Анастасия Мохнюк, Алина Федорова и Алексей Касьянов отметились призовыми местами.

Мохнюк и Федорова до последнего претендовали на золото. Двух украинок в заключительной дисциплине многоборья (бег на 1000 метров) обошла Брианне Тисен-Итон. Мохнюк с личным рекордом финишировала второй, а Федорова, также обновив персональное достижение, дополнила список медалисток.

Не менее уверенно в семиборье выступил и Касьянов, стабильно занимавший место в топ-3. Замахнуться на золото украинцу не позволил титулованный Эштон Итон, но второе место у Алексея отобрать никто не смог.

Медальный зачет зимнего чемпионата мира по легкой атлетике с гигантским перевесом выиграла сборная США. Украина с двумя серебряными и одной бронзовой медалью заняла 14-е место.

Ранее в Ивано-Франковске состоялся зимний чемпионат Украины по спортивной ходьбе.