DataLife Engine > Спорт > Свитолина потерпела неудачу в финале малого итогового турнира

Свитолина потерпела неудачу в финале малого итогового турнира

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла одержать победу на престижном турнире WTA Elite Trophy.

За титул в Чжухае Свитолина соперничала с экс-первой ракеткой мира Петрой Квитовой – украинка пыталась прервать двухлетнюю серию поражений от неудобной соперницы.

На старте матча Свитолина повела 4:1, однако быстро растеряла свое солидное преимущество. Стоило Квитовой сделать обратный брейк, как украинка посыпалась и больше не оказывала серьезного сопротивления.

Во втором сете Квитова быстро организовала брейк, затем еще дважды брала подачу Свитолиной – Элина ответила лишь одним успешным геймом на приеме. Итоговое поражение – 4:6, 2:6.

Несмотря на болезненное поражение в заключительном матче сезона, уходящий год стал самым успешным в карьере Элины Свитолиной – на счету уроженки Одессы один титул (Куала-Лумпур), два финала (Нью-Хэйвен и Чжухай), прорыв в четвертьфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и завершение сезона в топ-15 рейтинга WTA.