DataLife Engine > Спорт > Свитолина пробилась в финал малого итогового турнира

Свитолина пробилась в финал малого итогового турнира

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина в шаге от победы на крупном турнире в Чжухае (Китай).

На полуфинальной стадии WTA Elite Trophy Свитолина встречалась с первой ракеткой Великобритании Йоханной Контой, посеянной на турнире под первым номером.

Свитолина и Конта выясняли отношения почти два часа. Украинка проиграла первый сет, затем взяла убедительный реванш во второй партии, а в решающем сете, уступая 1:3, смогла в самый ответственный момент переломить ход матча и выйти в финал (1:6, 6:2, 6:4).

Благодаря успеху в матче с Контой Свитолина пополнила список победных матчей над теннисистками из топ-10 рейтинга WTA. Таких поединков в активе Свитолиной уже девять, включая две победы над первыми ракетками мира.

За титул в Чжухае Свитолина поспорит с двукратной чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой, которая в Чжухае за три матча проиграла всего 10 геймов.

Для Свитолиной грядущий финал станет третьим в сезоне – ранее украинка одержала победу в Куала-Лумпур и проиграла в решающем матче в Нью-Хейвене.