DataLife Engine > Спорт > Свитолина выиграла первый матч на малом итоговом турнире

Свитолина выиграла первый матч на малом итоговом турнире

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина сделала первый шаг к полуфиналу WTA Elite Trophy в Чжухае (Китай).

Первой соперницей Свитолиной на малом итоговом турнире была первая ракетка Нидерландов Кики Бертенс, занимающая в рейтинге WTA 22-ю строку.

Матч продолжался почти два часа и завершился волевой победой украинки (2:6, 6:4, 6:2). Ключевой момент в матче произошел в концовке второй партии –
Свитолина при счете 4:4 сделала брейк, подала на сет, а в решающей партии без проблем дожала соперницу.

«Сегодня было непросто, но я получила удовольствие от этого матча. Бертенс играла очень хорошо, здорово подавала. Во втором сете я показала солидный теннис, что было очень важно для меня», - заявил Свитолина после матча.

Последней преградой для Элины Свитолиной на пути к полуфиналу WTA Elite Trophy станет россиянка Елена Веснина.