DataLife Engine > Спорт > Хэмилтон берет квалификацию на Гран-при Мексики

Хэмилтон берет квалификацию на Гран-при Мексики

Трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон впервые в карьере завоевал поул на автодроме имени братьев Родригес в Мехико.

Хэмилтон на протяжении всей сессии демонстрировал высокий темп и закономерно возглавил итоговый протокол – британец почти на три десятых секунды опередил своего напарника Нико Росберга, которому пришлось бороться за позицию с двумя пилотами «Ред Булла» Максом Ферстаппеном и Даниэлем Риккардо.

Для Льюиса Хэмилтона сегодняшний квалификационный успех стал 59-м в карьере. По количеству поулов британца опережают только легендарные Михаэль Шумахер (68) и Айртон Сенна (65).

10. Карлос Сайнс-младший («Торо Россо») +1,674

Напомним, Гран-при Мексики вернулось в календарь Формулы-1 после продолжительного перерыва. В прошлом году гонку в Мехико выиграл гонщик «Мерседеса» Нико Росберг.