DataLife Engine > Спорт > «Шахтер», «Динамо» и «Днепр» пробились в четвертьфинал Кубка Украины

«Шахтер», «Динамо» и «Днепр» пробились в четвертьфинал Кубка Украины

Определились участники четвертьфинальной стадии Кубка Украины по футболу.

Действующий обладатель Кубка Украины «Шахтер» на «Арене Львов» справился с «Александрией» - гости дали бой полурезервному составу «горняков», однако замахнуться на сенсацию не смогли.

В центральном матче 1/8 финала Кубка столичное «Динамо» в овертайме дожало «Зарю» - по дублю на заснеженном НСК «Олимпийский» оформили Дерлис Гонсалес и Жуниор Мораес, не ушел без забитого мяча и Виктор Цыганков.

До четвертьфинала Кубка среди элиты не смогли пробиться «Волынь», «Сталь», «Карпаты», «Александрия» и «Заря». Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины состоится сегодня в 12:00 по киевскому времени.

Динамо – Заря 5:2
Голы: Гонсалес, 14, 97, Цыганков, 65, Мораес, 101, 109 (оба — с пенальти) – Форстер, 21 (с пенальти), Сиваков, 89

Шахтер — Александрия 2:1
Голы: Степаненко, 13, Марлос, 90+2 – Яремчук, 90+4

Николаев - Оболонь-Бровар 0:0 (по пенальти — 5:4)

Нафтовик-Укрнафта — Волынь 2:1
Голы: Е.Пасич, 17, Г.Пасич, 67 — Мемешев, 86 (с пенальти).

Ильичевец - Сталь 1:1 (по пенальти — 4:2)
Голы: Кожанов, 51 — Дансо, 6 (с пенальти)