DataLife Engine > Спорт > Сборная Украины в Кракове разгромила Косово

Сборная Украины в Кракове разгромила Косово

Сборная Украины по футболу в «домашнем» матче с Косово в рамках отбора на чемпионат мира прервала затяжную серию без побед.

Первую победу Андрея Шевченко в тренерской карьере обеспечили голы Артема Кравца, Андрея Ярмоленко и Руслана Ротаня.

Кульминационный момент матча произошел на 78-й минуте – при счете 1:0 гости потревожили штангу ворот Пятова. К счастью, спустя три минуты
Ярмоленко после передачи Караваева упрочил положение Украины, а незадолго до финального свистка дальний удар Ротаня поставил красивую точку в победном вечере для «сине-желтых».

Матч с Косово стал для Украины сотым без пропущенных мячей. Команда Шевченко набрала пять очков в трех матчах и закрепилась среди лидеров в своей отборочной группе.

Украина — Косово 3:0
Голы: Кравец, 31, Ярмоленко, 81, Ротань, 87

Украина: Пятов — Бутко, Кучер, Ордец, Соболь — Степаненко — Ярмоленко, Коваленко, Зинченко (Ротань, 63), Коноплянка (Караваев, 79) — Кравец (Зозуля, 84)

Косово: Уйкани — Пердедай (Сулеймани, 77), Пниши, Ррахмани, Пакарада — Крюэзиу, Меха (Бернард Бериша, 54) — Рашица (Зенелли, 66), Шала, Валон Бериша — Мурики

Предупреждения: Валон Бериша, Крюэзиу