DataLife Engine > Спорт > Свитолиной не удалось выйти в финал турнира в Пекине

Свитолиной не удалось выйти в финал турнира в Пекине

Первая ракетка Украины Элина Свитолина остановилась на полуфинальной стадии крупного турнира в Пекине с призовым фондом $6,289,521.

На пути к полуфиналу турнира WTA Premier Свитолина последовательно обыграла Татьяну Марию, Сабину Лисицки, Анжелик Кербер и Дарью Гаврилову.

За финал украинка соперничала с третьей ракеткой мира Агнешкой Радваньской. Свитолина пыталась с четвертой попытки размочить счет личных встреч с именитой соперницей.

Свитолина была очень близка к победе в первом сете – Элина вела 5:3 и 30:0 на подаче Радваньской. Опытная полячка выкрутилась из тяжелой ситуации, выиграла тайбрейк, на старте второго сета повела 3:0, отбилась от камбэка Свитолиной и довела матч до победы (7:6, 6:3).

Прорыв в полуфинал на крупном турнире позволил Элине Свитолиной заработать свыше 270 тысяч долларов. Кроме того, украинка вернется в топ-15 рейтинга WTA, что позволяет ей рассчитывать на попадание на альтернативный Итоговый турнир.