DataLife Engine > Спорт > Свитолина – полуфиналистка крупного турнира в Пекине

Свитолина – полуфиналистка крупного турнира в Пекине

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в полуфинал представительного турнира серии WTA Premier с призовым фондом $6,289,521.

Последовательно обыграв трех теннисисток из Германии (Татьяна Мария, Сабин Лисицки и первая ракетка мира Анжелик Кербер), Свитолина в четвертьфинале встречалась с австралийкой Дарьей Гавриловой. Украинка пыталась прервать трехматчевую серию поражений от соперницы.

По ходе первого сета Свитолина упустила шесть сет-болов, но таки смогла дожать Гаврилову на тайбрейке. Вторая партия для харьковчанки сложилась не так сложно – Свитолина сделала три брейка, а на своей подаче проиграла всего четыре очка (7:6, 6:1).

В полуфинале China Open Свитолина может встретиться с третьей ракеткой мира Агнешкой Радваньской или теннисисткой из Казахстана Ярославой Шведовой.

За счет успешной игры в Пекине Элина Свитолина уже гарантировала себе свыше четверть миллиона долларов призовых и возвращение в топ-15 рейтинга WTA.