DataLife Engine > Спорт > Сборная Украины упустила преимущество в два мяча в матче с турками

Сборная Украины упустила преимущество в два мяча в матче с турками

Сборная Украины по футболу обидно потеряла три очка в гостевом матче с Турцией в рамках отбора на чемпионат мира 2018 года.

По ходу поединка «сине-желтые» благодаря голам Андрея Ярмоленко и Артема Кравца вели 2:0, но турки перед перерывом отквитали один мяч, а во втором тайме за счет постоянного давления на ворота Украины вынудили гостей допустить ошибку и сравняли счет.

Последние минуты матча Турция отчаянно атаковала – хозяева заработали несколько опасных штрафных, но, к счастью, так и не смогли дожать команду Андрея Шевченко.

Третий матч отбора на чемпионат мира сборная Украины сыграет в ближайшее воскресенье – в Кракове главная команда страны встретится с Косово.

Турция — Украина 2:2
Голы: Туфан, 45+1, Чалханоглу, 81 (с пенальти) — Ярмоленко, 24 (с пенальти), Кравец, 27

Турция: Бабаджан — Озбайраклы, Топрак, Балта (Айхан, 46), Эркин — Мор, Туфан (Шен, 77), Топал, Чалханоглу — Унал (Чигерчи, 46), Тосун

Украина: Пятов — Бутко, Кучер, Ордец, Соболь — Степаненко — Ярмоленко, Зинченко (Сидорчук, 46), Коваленко, Коноплянка (Петряк, 81) — Кравец (Зозуля, 73)

Предупреждения: Эркин, Чалханоглу, Мор — Ордец, Степаненко, Соболь, Зозуля

Исландия – Финляндия 3:2
Голы: Арнасон, 37, Финнбогасон, 90, Р.Сигурдссон, 90+6 – Пукки, 21, Лод, 39.

Косово – Хорватия 0:6
Голы: Манджукич, 6, 24, 35, Митрович, 68, Перишич, 83, Калинич, 90

Турнирная таблица: Хорватия, Исландия – 4, Турция, Украина – 2, Финляндия, Косово – 1.