DataLife Engine > Спорт > Аргентина – чемпион мира по футзалу

Аргентина – чемпион мира по футзалу

Накануне в Колумбии завершился восьмой чемпионат мира по мини-футболу – впервые сильнейшей сборной мира стала Аргентина.

Аргентинцы в решающем матче обыграли другого дебютанта финала чемпионата мира команду России. При счете 2:2 решающим оказался дубль Бранди, а за две минуты до финального свистка один из братьев Вапораки довел счет до разгромного.

Россия продолжила играть без вратаря – в концовке Лима и Лысков подарили надежду номинальным хозяевам, однако до завершения матча оставалось слишком мало времени, чтобы сотворить чудо и перевести игру в овертайм.

Аргентина стала третьим чемпионом мира по футзалу и присоединилась к Бразилии (5 титулов) и Испании (2).

Лучшим игроком чемпионата мира стал Фернандо Вильхельм, среди вратарей отметили еще одного аргентинца Николаса Сармиенто, а обладателем «Золотой бутсы» стал португалец Рикардиньо.

Россия – Аргентина – 4:5 (1:2)
Голы: Эдер Лима, 16, 21, 40, Лысков, 39 – А. Вапораки, 17, Куссолино, 20 (10-метровый), Бранди, 22, 23, К. Вапораки, 38

Напомним, сборная Украины вышла из группы, но в четвертьфинале со счетом 0:1 уступила Аргентине.