DataLife Engine > Спорт > Украинец Олейник забил дебютный мяч в Бундеслиге

Украинец Олейник забил дебютный мяч в Бундеслиге

Полузащитник сборной Украины Денис Олейник открыл счет забитым мячам в чемпионате Германии.

Чтобы поставить свой дебютный автограф в Бундеслиге, Олейнику хватило провести на поле всего 20 минут – экс-полузащитник «Металлиста» и «Днепра» в «Дармштадте» дебютировал в матче с «Кельном», а во вчерашнем поединке с «Хоффенхаймом» вышел за 15 минут до финального свистка и стал главным героем матча.

На 90+2 минуте при счете 0:1 «Дармштадт» пошел на финальный штурм и таки смог уйти от домашнего поражения. Сиригу прострелил с правого фланга, а Олейник на дальней штанге отправил мяч в ворота.

Олейник стал вторым украинским футболистом, забивавшим в новом сезоне в одном из топ-чемпионатов Европы. Первопроходцем стал нападающий «Гранады» Артем Кравец, отличившийся в матче третьего тура чемпионата Испании против «Эйбара».

Напомним, помимо Дениса Олейника в «Дармштадте» выступают еще два украинца – защитник Артем Федецкий и вратарь Игорь Березовский.