DataLife Engine > Спорт > Cборная Украины по теннису проиграла матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса

Cборная Украины по теннису проиграла матч плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса

Украинские теннисисты с четвертой попытки не смогли пробиться в элитный дивизион Кубка Дэвиса.

За место в Мировой группе Кубка Дэвиса сборная Украины в Осаке соперничала с Японией – украинцы не могли рассчитывать на травмированного Александра Долгополова, хозяева выставили максимально боевой состав.

В первый игровой день Япония неожиданно не заявила на одиночку теннисиста из топ-10 рейтинга АТР Кеи Нисикори. Даже без своего лидера хозяева уверенно выиграли две одиночки – Таро Даниэль в трех партиях прошел Сергея Стаховского (7:6, 7:6, 6:1), а Йосихито Нисиока разобрался с первой ракеткой Украины Ильей Марченко (6:4, 5:7, 6:4, 7:5).

Сегодня Украине нужно было брать парную встречу и рассчитывать на завтрашний день. К сожалению, Артем Смирнов и Сергей Стаховский не смогли навязать борьбу Кеи Нисикори и Юити Сугите (6:3, 6:0, 6:3).

Мужская сборная Украины по теннису новый сезон привычно начнет в первой группе Евро-африканской зоны. Соперник «сине-желтых» по следующем сезону Кубка Дэвиса будет известен позже.