DataLife Engine > Спорт > Сборная Украины по баскетболу громит Косово

Сборная Украины по баскетболу громит Косово

Команда Евгения Мурзина одержала четвертую победу в отборочном цикле к чемпионату Европы 2017 года.

Матч с Косово проходит на нейтральной территории. Поскольку Украина не поддерживает дипломатических отношений с балканской страной, сборные выяснили отношения в столице Литвы Вильнюсе.

Для «сине-желтых» формально домашний матч проблемой не стал – сборная Украины начала с рывка 7:0, а по итогам стартовой четверти преимущество хозяев составило 19 очков.

Досрочно решив все вопросы, украинцы побаловали болельщиков серией эффектных хайлайтов – особо в этом плане выделялись Вячеслав Кравцов и Вячеслав Бобров, которые успевали и данковать, и блокировать броски соперников.

Заключительный матч отбора на Евробаскет-2017 сборная Украины сыграет 17 сентября против Словении.

Украина — Косово 100:61 (30:11, 25:17, 26:8, 19:25)

Украина: Мишула (21), Кравцов (16 + 12 подборов + 3 блок-шота), Бобров (16 + 4 передачи + 2 блок-шота).
Косово: Бериша (20 + 5 подборов), Доэллман (13), Весели (12).