DataLife Engine > Спорт > Анжелик Кербер – победительница US Open

Анжелик Кербер – победительница US Open

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер, обыграв в финале Каролину Плишкову, впервые одержала победу на Открытом чемпионате США.

Кербер и Плишкова свыше двух часов сражались за победу. Немка выиграла стартовый сет, однако в двух партиях завершить матч не смогла. Плишкова сравняла счет в матче и вела 3:1 в решающей партии – в самый ответственный момент чешка перестала попадать в корт и позволила сопернице сделать два брейка (6:3, 3:6, 6:4).

Кербер помимо своей второй победы на мэйджорах и статуса первой ракетки мира забрала чек на 3,5 миллиона долларов. Плишкова улучшила свое финансовое положение на 1,75 миллиона в американской валюте.

«Это просто невероятно. Я выиграла свой второй турнир Большого шлема в году. Это лучший сезон в моей карьере. Для меня на US Open все началось в 2011 году, а пять лет спустя я стою здесь с трофеем в руках. В этом году сбываются все мои мечты», - сказала Кербер на церемонии награждения.

Анжелик Кербер стала второй немецкой теннисисткой, побеждавшей на US Open. Штеффи Граф с пятью титулами занимает шестое место в рейтинге самых титулованных спортсменок на Открытом чемпионате США.