DataLife Engine > Спорт > Цуренко завершила борьбу на US Open

Цуренко завершила борьбу на US Open

Лесе Цуренко не удалось пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису.

Последняя украинка в женском одиночном разряде в четвертом раунде встречалась с восьмой ракеткой мира Робертой Винчи, которой в прошлом году сенсационно удалось добраться до финала US Open.

По ходу затяжного первого сета обе теннисистки поочередно владели инициативой – Цуренко уступала 1:3, затем выиграла три гейма подряд и стала намекать сопернице на еще один брейк. Винчи довела партию до тайбрейка, а в 13-м гейме при счете 4:5 получила от украинки презент в виде трех невынужденных ошибок подряд.

На старте второго сета Цуренко сделала брейка и была близка к уходу в отрыв, однако вновь начала ошибаться и позволила Винчи вернуть свою подачу. Леся потеряла контроль над собой, проиграла три гейма подряд и больше никаких шансов на спасение уже не имела (6:7, 2:6).

Последним представителем Украины на Открытом чемпионате США остается Илья Марченко, которого сегодня ждет матч с третьей ракеткой мира Стэном Вавринкой.

US Open: Цуренко прорывается в 1/8 финала