DataLife Engine > Спорт > US Open: Марченко сенсационно выбивает первую ракетку Австралии

US Open: Марченко сенсационно выбивает первую ракетку Австралии

Вслед за Лесей Цуренко в четвертый раунд Открытого чемпионата США пробился Илья Марченко.

В третьем раунде украинец встречался с 14-м сеянным Ником Киргиосом – австралиец считался безоговорочным фаворитом поединка, однако его в самый ответственный момент подвело собственное здоровье.

При счете 1:1 по сетам Киргиос взял медицинский тайм-аут – проблемы со спиной и ногой фактически остановили 16-ю ракетку мира. Киргиос был лишь бледной тенью самого себя, чем Марченко с легкостью воспользовался.

Третий сет украинец взял со счетом 6:1, после чего Киргиос объявил об отказе от продолжения борьбы. Марченко пробился в 1/8 финала, стал первой ракеткой Украины и вплотную приблизился к дебютному попаданию в топ-50 рейтинга АТР.

За четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису Илья Марченко поспорит с третьей ракеткой мира Стэном Вавринкой, который в поединке с Даниэлем Эвансом отыграл матч-бол и дожал соперника в пяти сетах.

US Open: Марченко прорывается в третий раунд