DataLife Engine > Спорт > Тимощенко и Ризатдинова – призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Тимощенко и Ризатдинова – призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Павел Тимощенко (современное пятиборье) и Анна Ризатдинова (художественная гимнастика) завоевали медали на 31-х летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Тимощенко перед финальной дисциплиной современного пятиборья занимал лишь восьмое место, но блестяще прошел комбайн (бег+стрельба) и едва ли не настиг олимпийского чемпиона Александра Лесуна, стартовавшего с 34-секундным отрывом от Павла.

Серебро Тимощенко – вторая медаль для Украины в современном пятиборье. Дебютную награду в 2008 году в Пекине завоевала Виктория Терещук.

Итоговые результаты:

Анна Ризатдинова в индивидуальном многоборье ожидаемо проиграла только двум россиянкам Маргарите Мамун и Яне Кудрявцевой, для которых судьи не жалели 19-бальных оценок. Анна же в своем лучшем выступлении с лентой получила 18,483 балла.

Ризатдинова стала четвертой украинкой, бравшей медалей в художественной гимнастике. Ранее Екатерина Серебрянская ставала олимпийской чемпионкой, а Елена Витриченко и Анна Бессонова становились третьими.