DataLife Engine > Спорт > Олимпиада-2016. День девятый. Шпажисты четвертые, Верняев – восьмой

Олимпиада-2016. День девятый. Шпажисты четвертые, Верняев – восьмой

Очередной день 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро не пополнил медальную копилку Украины новыми наградами.

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпаге (Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин, Анатолий Герей и Максим Хворост) в Рио выступала в статусе действующих чемпионов мира. Увы, украинцы после уверенной победы над Россией в полуфинале уступили Италии, а в матче за бронзу драматично пали перед Венгрией.

Олег Верняев провалился в упражнениях на коне – серебряный призер многоборья соскочил со снаряда и априори не мог рассчитывать на высокую оценку. Реабилитироваться дончанин попробует на перекладине и коронных брусьях.

Главным событием очередного дня Олимпиада стало седьмое золото ямайского спринтера Усэйна Болта, пробежавшего 100-метровку с результатом 9,81 секунды.

Стоит отметить, что в медальном зачете главным преследователем США неожиданно стали британцы – накануне Энди Маррей стал олимпийским чемпионом по теннису, два золота завоевал гимнаст Макс Уитлок, по одной награде высшей пробы в медальную копилку страны положили Джейсон Кенни (велоспорт) и Джастин Роуз (гольф).