DataLife Engine > Спорт > Олимпиада-2016. День четвертый. Украина без медалей

Олимпиада-2016. День четвертый. Украина без медалей

Накануне в Рио-де-Жанейро разыграли 15 комплектов наград – украинцы в распределении олимпийских медалей не участвовали.

Елена Костевич, бронзовый призер Олимпиады-2012 в стрельбе из пневматического пистолета с 25-метровой дистанции, в Рио не смогла преодолеть квалификацию, заняв место в третьем десятке.

Шпажист Богдан Никишин, посеянный в личном турнире под четвертым номером, драматично уступил в 1/8 финала швейцарцу Бенджану Стеффену. Дмитрий Карюченко и Анатолий Герей проиграли свои дебютные схватки.

Главным героем вчерашнего дня стал Майкл Фелпс, пополнивший свою впечатляющую медальную коллекцию двумя золотыми наградами. Теперь Фелпс является 21-кратным олимпийским чемпионом.

Невероятная драма развернулась в финале личного первенства по фехтованию на шпаге – 20-летний кореец Сангьюн Пак, уступая 10:14 в поединке с вдвое старшим венгром Имре Геза, нанес пять уколов подряд и стал олимпийским чемпионом.