DataLife Engine > Спорт > Украинка Свитолина на Олимпиаде обыграла Серену Уильямс

Украинка Свитолина на Олимпиаде обыграла Серену Уильямс

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в блестящем стиле разобралась с сильнейшей теннисисткой мира Сереной Уильямс.

Очередное свидание Свитолиной и Уильямс-младшей состоялось в рамках третьего раунда Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Нужно ли говорить, что украинка была безоговорочным аутсайдером, но сумела сотворить громкую сенсацию, выбив действующую олимпийскую чемпионку и первую ракетку мира.

Матч продолжался один час и 13 минут и завершился победой Свитолиной в двух партиях (6:4, 6:3). Украинка сделала пять брейков и дважды проиграла свою подачу. Серена Уильямс допустила 37 невынужденных и восемь двойных ошибок.

«Я очень рада, что смогла победить сегодня, это просто невероятные эмоции. Невероятно, что я смогла выиграть в двух сетах. Матч был очень напряженный и мне не верилось, что он закончится так быстро. Для меня это было очень напряженно и эмоционально», - говорит Свитолина.

Сильнейшая теннисистка Украины вошла в четвертьфинал женского одиночного разряда Олимпийских игр. Сегодня Свитолина сыграет с экс-первой ракеткой мира и двукратной чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой. Ориентировочное начало матча – 00:45 по киевскому времени.