DataLife Engine > Спорт > Маррей – двукратный победитель Уимблдона

Маррей – двукратный победитель Уимблдона

Британец Энди Маррей в третий раз в карьере стал победителем турнира серии Большого шлема.

В финальном матче против канадца Милоша Раонича Маррей за два часа и 50 минут выиграл три сета (6:4, 7:6, 7:6). Британец реализовал 1 из 7 брейк-поинтов, а также отыграл на своей подаче два брейк-поинта.

«Приятно держать в руках этот трофей. Уимблдон — это самый важный турнир в году для меня. Здесь были памятные победы, но и очень тяжёлые поражения. Я провёл хорошую встречу», - заявил Маррей после победы в финале.

На пути к своему второму триумфу на домашних травяных кортах Энди Маррей обыграл Лиама Броди, Лу Яньсюня, Джона Миллмана, Ника Киргиоса, Жо-Вилфрида Тсонга, Томаша Бердыха и Милоша Раонича.

Энди Маррей в третий раз в карьере выиграл турнир серии Большого шлема. Ранее британец US Open-2012 и Уимблдоне-2013.