DataLife Engine > Спорт > На Уимблдоне не осталось украинцев

На Уимблдоне не осталось украинцев

Ни одному из семи представителей Украины не удалось пробиться в третий раунд Уимблдонского турнира.

Александр Долгополов во втором раунде неожиданно без шансов проиграл британцу Даниэлю Эвансу (6:7, 4:6, 1:6). Украинец с брейком вел в первом сете, но быстро растерял свое преимущество. Из-за дождя теннисисты второй день матча начали со счета 6:6 – Долгополов проиграл тайбрейк, а затем по инерции отдал два следующих сета.

Сергей Стаховский сумел доставить проблемы девятой ракетке мира Марину Чиличу. Матч затянулся на четыре сета – киевлянин провалил старт игры, но смог на тайбрейке взять вторую партию. После этого Чилич уверенно действовал на своей подаче и смог в каждом сете по разу сделать брейк (6:2, 6:7, 6:4, 6:4).

Еще одну неприятную неожиданность преподнесла Элина Свитолина, не сумевшая обыграть 96-ю ракетку мира Ярославу Шведову (2:6, 6:3, 4:6). В решающем сете украинка вела 4:2, но позволила Шведовой сделать обратный брейк, а при счете 4:5 допустила несколько невынужденных ошибок и помогла сопернице взять решающий гейм.

Напомним, Илья Марченко, Леся Цуренко, Екатерина Козлова и Екатерина Бондаренко на Уимблдоне проиграли в первом раунде.