DataLife Engine > Спорт / Главная > «Ювентус» пробивается в финал Кубка Италии

«Ювентус» пробивается в финал Кубка Италии

Ювентус

«Ювентус» забронировал себе место в финале Кубка Италии, одержав победу над «Лацио» с общим счетом 3:2 по сумме двух матчей. Несмотря на поражение в ответном поединке со счетом 2:1, команда Массимилиано Аллегри прошла дальше благодаря убедительной победе в первом матче (2:0).

Ход игры

Первый тайм

• На 12-й минуте матча в Риме Валентин Кастельянос открыл счет, забив гол головой после подачи углового.
  • «Лацио» повел в счете, но общий счет по сумме двух встреч оставался в пользу «Ювентуса» (2:1).

Второй тайм

• Сразу после перерыва Кастельянос вновь поразил ворота Маттиа Перина, пробив низом, и сравнял общий счет (2:2).
  • Ситуация обострилась, и игра перешла в дополнительное время.

Дополнительное время

• На 83-й минуте вышедший на замену Аркадиуш Милик забил решающий гол в пустые ворота и вывел «Старую синьору» вперед (3:2 по сумме двух матчей).

Таким образом, «Ювентус» пробился в финал Кубка Италии, где сыграет с победителем пары «Фиорентина» - «Аталанта». Интересным фактом является то, что польский нападающий Милик оказался главным героем встречи, забив гол спустя всего несколько секунд после выхода на поле.

Стоит отметить, что в этом сезоне «Ювентус» демонстрирует характер и упорство, что позволяет ему бороться за трофеи на нескольких фронтах. Несмотря на непростую игру «Лацио», более опытный состав туринцев сумел вырвать путевку в финал. Впереди их ждет интересное противостояние с представителем Серии А, где «Юве» постарается завоевать очередной трофей.