DataLife Engine > Спорт > Свитолина завершила борьбу на Ролан Гаррос

Свитолина завершила борьбу на Ролан Гаррос

Украинка Элина Свитолина не сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

В четвертом раунде Ролан Гаррос украинка со счетом 1:6, 1:6 уступила первой ракетке мира и действующей чемпионке Парижа Серене Уильямс. Матч продолжался час и три минуты.

Первый сет Уильямс-младшая выиграла за счет трех брейков, а во второй партии американка еще три раза взяла подачу Свитолиной и отыграла семь брейк-поинтов.

Серена Уильямс на пути к четвертьфиналу Ролан Гаррос сделала 27 виннерсов и допустила 17 ошибок. Элина Свитолина 10 раз брала розыгрыши активными действиями и 15 раз ошибалась.

Элина Свитолина второй год подряд добирается в Париже как минимум до четвертого раунда – в прошлом году украинка впервые в карьере сыграла в четвертьфинале турнира серии Большого шлема, уступив теннисистке из Сербии Ане Иванович.

На Ролан Гаррос-2016 Свитолина последовательно обыграла Сорану Кырстю (Румыния), Тейлор Таунсенд (США) и Ану Иванович (Сербия), пока на ее пути не встретилась Серена Уильямс.