DataLife Engine > Спорт > Свитолина на Ролан Гаррос прошла экс-первую ракетку мира

Свитолина на Ролан Гаррос прошла экс-первую ракетку мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции.

За 1/8 финала Свитолина соперничала с именитой сербкой Аной Иванович, которая перед сегодняшним матчем в личных встречах вела со счетом 7:0. С восьмой попытки украинка обыграла экс-первую ракетку мира и отправила ее на подготовку к свадебной церемонии с полузащитником «Манчестер Юнайтед» Бастианом Швайнштайгером.

В матче третьего раунда Свитолина сделала семь брейков и пять раз проиграла свою подачу. Оба сета Элина выиграла со счетом 6:4. Украинка сделала 21 виннерс и допустила 13 невынужденных ошибок, на счету Иванович 27 активно выигранных мячей и 29 ошибок.

Первая ракетка Украины во второй раз в карьере гарантировала себе вторую неделю на турнире серии Большого шлема. За четвертьфинал Ролан Гаррос Свитолина поспорит с победительницей матча между Сереной Уильямс и Кристиной Младенович.

Выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции гарантировал Элине Свитолиной 240 рейтинговых очков и 173 тысячи евро призовых.