DataLife Engine > Спорт > Свитолина пробилась в третий раунд Ролан Гаррос

Свитолина пробилась в третий раунд Ролан Гаррос

Ведущая украинская теннисистка Элина Свитолина продолжает покорять грунтовые корты Парижа.

Во втором круге украинка, посеянная на Открытом чемпионате Франции под 18-м номером, встречалась со 172-й ракеткой мира Тэйлор Таунсенд. Матч продлился час и шесть минут и завершился двухсетовой победой Свитолиной (6:3, 6:0).

Первый сет Свитолина взяла за счет единственного брейка в пятом гейме, а во второй партии Элина, выиграв шесть геймов подряд, легко добила 20-летнюю американку.

«Тактический план на этот поединок - набраться терпения, не торопиться с решениями, ждать, быть 100% в игре. Все так и происходило. Возможно, стартовый сет она могла провести успешнее, но, думаю, дальше все было бы однозначно. Чтобы выиграть, ей нужно было бы сыграть лучший матч в своей
жизни», - комментирует свою победу первая ракетка Украины.

В третьем раунде Ролан Гаррос Элину Свитолину ждет матч с экс-первой ракеткой мира Аной Иванович. Украинка с восьмой попытки попробует обыграть 16-ю ракетку мира.