DataLife Engine > Спорт > Сумская спортсменка получила «золото» на чемпионате Украины

Сумская спортсменка получила «золото» на чемпионате Украины

Юлия Балым, спортсменка-легкоатлетка, заняла 1-ое место на чемпионате Украины.

В спортивных соревнованиях принимали участие 162 легкоатлета из 14 регионов Украины. Они состязались в 6 дистанциях в рамках зимнего чемпионата страны по спортивной ходьбе среди различных возрастных категорий.

Спортивное мероприятие проходило в городе Ивано-Франковске.

«Золото» в этом первенстве заняли спортсмены из Сумской области. Первое место в 20-метровке среди молодёжи занял сумчанин Сергей Светличный.

Тернопольская спортсменка Кристина Поворознюк выступала в юниорской 10-метровке. Её она преодолела дистанцию за 50.42,0 секунды. Это помогло ей не только занять 2-ую призовую позицию, но также стала пропуском на чемпионат мира по спортивной ходьбе, который будет проходить в начале мая текущего года в Риме.

1-ое место в этой категории принадлежит Юлия Балым, спортсменке из города Сумы.

В общем зачете тернопольская команда заняла 10 место, а спортсмены из сумской команды оказались на 3-м позиции.

Победители будут отобраны для командного чемпионата мира.