DataLife Engine > Спорт > Бондаренко пробилась во второй раунд Ролан Гаррос

Бондаренко пробилась во второй раунд Ролан Гаррос

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко выиграла первый матч на Открытом чемпионате Франции.

В первом раунде крупнейшего грунтового турнира Бондаренко встречалась с седьмой ракеткой мира Роберто Винчи. Екатерина с 2010 года не побеждала в основной сетке Ролан Гаррос – сегодня третья ракетка Украины сумела преодолеть свой грунтовый комплекс.

За 59 минут Бондаренко отдала Винчи лишь четыре гейма (6:1, 6:3). Екатерина сделала шесть брейков и дважды упустила гейм на своей подаче. На счету украинки 30 активно выигранных мячей и 21 невынужденная ошибка, ее соперница 10 раз пробивала навылет и допустила 21 помарку.

Во втором раунде Открытого чемпионата Франции Екатерину Бондаренко ждет 39-я ракетка из Германии Анника Бек, обыгравшая в первом круге украинку Марину Заневскую (6:1, 6:2).

Помимо Заневской покидает Ролан Гаррос и вторая ракетка Украины Леся Цуренко, уступившая в двух партиях француженке Каролин Гарсия (3:6, 5:7).