DataLife Engine > Спорт > Формула-1: назван победитель Гран-при Германии

Формула-1: назван победитель Гран-при Германии

Британец Льюис Хэмилтон одержал очередную победу в этом сезоне.

Сегодня, 22 июля, на трассе "Хоккенхаймринг" прошел очередной этап Формулы-1, пишет Собкор.

Гран-при в Германии. Победу на трассе одержал пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Второе место отдали его напарнику Валттери Боттасу, а третьим финишировал Кими Райкконен из "Феррари".

В начале гонки из-за проблем с болидом в квалификации Хэмилтон стартовал с 14-й позиции, а его главный конкурент Себастьян Феттель сошёл с дистанции, поскольку его болид вылетел с трассы.

Очередная победа стала для Хэмилтона 66-й в карьере.

Следующий этап Формулы-1 будет проведен в Венгрии с 27 по 29 июля.

После сегодняшней гонки Хэмилтон (188 очков) вышел в лидеры личного зачета, опережая Феттеля (171) и Райкконена (131).

Новость по теме: Гонщик «Феррари» Себастьян Феттель во второй раз в карьере выиграл гонку на автодроме Хунгагоринг в Будапеште.

В кубке конструкторов на первом месте стоит команда "Мерседес" (310 очков), далее "Феррари" (302) и "Ред Булл" (211).