DataLife Engine > Спорт > Полуголые болельщики остановили матч «Динамо» - «Шахтер»

Полуголые болельщики остановили матч «Динамо» - «Шахтер»

Вчерашнюю игру киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» пришлось приостановить из-за болельщиков.

В начале 2-го тайма, на 47-й минуте, преодолев охрану, на поле стадиона имени Валерия Лобановского оказались раздетые болельщики, передает СобКор.

Виталий Романов, главный арбитр матча, на некоторое время остановил игру. В результате секьюрити арены поймали фанатов и удалили с поля.

Игра завершилась победой киевлян 2:1, но турнирного значения она не имела, потому как на прошлой неделе «Шахтер» досрочно стал в 11 раз чемпионом Украины.

После добытой победы в матче с «Вересом» (Ривне) у «горняков» было 75 очков, что сделало их недосягаемыми для всех противников.

На вчерашнем матче «горняки» появились на поле в особых футболках. По задумке клуба, неа каждом из игроков были все 11 украинских футбольных чемпионатом, в которых «Шахтер» стал победителем. Фактически череда побед дончан с небольшими «пробелами» началась еще в 2002-м.

Новость по теме: Португальский тренер Паулу Фонсека продлил контракт с ФК «Шахтер».

Президент ФК Ринат Ахметов на сайте «Шахтера» заявил, что команду ждут новые победы, а Фонсеку назвал профессионалом, трудолюбивым и амбициозным человеком.