DataLife Engine > Спорт > «Шахтер» уступил «Севильи» в полуфинале Лиги Европы

«Шахтер» уступил «Севильи» в полуфинале Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» проиграл на «Рамон Санчес Писхуан» и вылетел из Лиги Европы.

Дубль Кевина Гамейро и эффектный дальний удар Мариано в третий раз подряд вывели «Севилью» в финал Лиги Европы. «Шахтер» на три результативных атаки испанцев ответил единственным голом Эдуардо.

«Шахтер» в концовке первого тайма едва ли не перехватил инициативу, но быстро пропущенный мяч от Гамейро нарушил планы «горняков». Во втором тайме гости запомнились лишь опасным ударом Эдуардо – «Севилья» грамотно оборонялась и закономерно последовала в финал.

Севилья — Шахтер 3:1
Голы: Гамейро, 9, 47, Мариано, 59 — Эдуардо, 44

Севилья: Сория — Мариано, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 74) — Коке, Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Банега (Кристофоро, 89) — Гамейро (Иборра, 82)
Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Нем, 84), Коваленко, Тайсон (Бернард, 76) — Эдуардо (Дентиньо, 84)
Предупреждения: Банега, Витоло — Марлос, Ракицкий, Кучер, Срна, Эдуардо, Степаненко, Исмаили

В Базеле в решающем матче Лиги Европы «Севилья» сыграет с «Ливерпулем» - мерсисайдцы на «Анфилде» со счетом 3:0 разгромили «Вильярреал», сорвав второй испанский финал в еврокубках.

Ранее стало известно, что «Шахтер» сыграет с «Севильей» в полуфинале Лиги Европы